Участие в XV специализированной выставке "Нефть. Газ. Энерго-2018

Оренбургский филиал ФГБУ ВНИИПО МЧС России принял участие в XV специализированной выставке «Нефть. Газ. Энерго – 2018»

Оренбургский филиал ФГБУ ВНИИПО МЧС России принял участие в XV специализированной выставке «Нефть. Газ. Энерго – 2018», в рамках которой состоялась научно-практическая конференция «Аспекты БЖД и факторы риска на предприятиях нефтяной и газовой промышленности Оренбургской области», под эгидой Года культуры безопасности МЧС России.

Организаторами научно-практической конференции выступили Оренбургский филиал и Институт управления рисками и комплексной безопасностью.

С докладом об актуальных вопросах обеспечения пожарной безопасности складов хранения нефти и нефтепродуктов, а также новых методах тушения пожаров в резервуарах с нефтепродуктами выступил начальник отдела Оренбургского филиала ФГБУ ВНИИПО МЧС России Безбородов  Владимир Игоревич. Также в работе конференции приняли участие преподаватели и студенты Института управления рисками и комплексной  безопасности.

Подводя итоги конференции председатель Совета молодых ученых и специалистов Оренбургской области Реймер Вадим Валерьевич, отметил важность воспитания культуры безопасности  на всех этапах жизни человека, а также  необходимость более тесного сотрудничества между научными, образовательными и производственными организациями.